В третий раз не взяли ни очка в матче с «Северсталью»

0 0

Хоккеисты «Слована» уступили в первом матче выездной серии череповецкой «Северстали» 0:2.

ХК «Северсталь» Череповец — ХК «Слован» Братислава 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: 2 мин. Казаковцев (Бучневич), 28 мин. Бумагин (Бердников, Виделль)

Составы:
ХК «Северсталь» Череповец: Штепанек – Лааксо, Андерсен, Калашников, Часлава, Стасенко, Евсеенков – Виделль, Бушуев, Никонцев – Столяров, Бердников, Бумагин – Ковыршин, Казаковцев, Бучневич – Клименко, Медведев, Земченко – Антипов, Гоголев
ХК «Слован» Братислава: Копржива (Янус) – Кутлак, Шкоула, Бартович, Ю. Микуш, Радивоевич – Мойжиш, Серсен, Вондрка, Ближняк, Миклик – Сигалет, Штайнох, Кукумберг, Штястны, Нетик – Т. Микуш, Р. Мраз, Гудачек, Матоушек, Данё

Нашим хоккеистам с Бранко Радивоевичем в составе не удалось начало встречи. На второй минуте Бучневич ворвался в нашу зону, бросил по воротам Копрживы, но нашему голкиперу не удалось зафиксировать шайбу, и на подборе быстрее оказался неприкрытый никем Казаковцев, который и открыл счет в поединке. Моментом позже хозяевам в меньшинстве повезло, когда бросок Вондрки Штепанеку помогла отразить левая стойка ворот. Далее в первом периоде «Северсталь» продолжала играть активнее, опасные моменты создавали Столяров и Бучневич, но, к счастью для нас, они были не точны. На противоположной стороне площадке Кукумберг опасно атаковал владения Штепанека, но последний выручил хозяев. В концовке первого акта вратарь «Слована» обезвредил ряд опасных моментов, благодаря чему к перерыву счет на табло не изменился.

На 25 минуте после паса из-за ворот Копрживы самому себе пробил Казаковцев, но мимо. Перед нашим вратарем капитулировал и Медведев. Но то, что хозяевам не удалось в начале второй трети, они реализовали на 28 минуте, после точного паса Виделля гол забил Бумагин — 2:0. За пять минут до конца периода у Нетика был шанс для взятия ворот Штепанека, но шайбу, отправленную в ворота, помогла отразить левая стойка.

В начале третьего периода Сигалет пытался пробить вратаря хозяев мощным ударом, но безуспешно. Усилия «Слована» в нападении привели к удалению Томаша Мойжиша, которое хозяевам реализовать не удалось. На 48 минуте после мощнейшего удара Данё эффектный сейв совершил Штепанек. Чуть позже наше четвертое звено на некоторое время закрыло хозяев в своей зоне, но они отбились. На 53 минуте во время большинства несколько моментов были потрачены впустую нашим первым звеном. До конца основного времени «Словану» так и не удалось ничего сделать, и из Череповца мы уезжаем с двумя пропущенными шайбами и поражением.

Ростислав Чада: Мы плохо начали и также провели всю первую треть. Мы позволили сопернику забросить нам шайбу в самом начале периода и повести в счете. Во втором и третьем периоде  мы выровняли игру, создавали моменты, но с командой, играющей с большим энтузиазмом, и с ее вратарем совладать мы так и не смогли.