ПЕРВЫЙ МАТЧ СЕРИИ ОСТАЛСЯ ЗА «ДИНАМО»

0 0

Хоккеисты «Слована» проиграли в первом матче первого круга плей-офф на льду московского «Динамо» 5:1. Единственный гол «Слована» забил во втором периоде Михал Вондрка.

ХК «Динамо» Москва — ХК «Слован» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Голы: 9 мин. Цветков (Кокарев, Петружалек), 18 мин. Мосалев (Квапил), 34 мин. Дерлюк (Соин), 48 мин. Петружалек (Квапил), 50 мин. Петружалек (Цветков, Кокарев) — 27 мин. Вондрка (Миклик)Удары по воротам 31:29Штраф 3:4Голы в большинстве 1:1Зрители 5212Судьи: Кулаков, Щенев. Линейные судьи: Алешин, Иванов.Составы.ХК «Динамо» Москва: Еременко - Граняк, Вишневский, Соин, Бабенко, Коньков — Дерлюк, Соловьев, Цветков, Кокарев, Петружалек — Горохов, Миронов, Горовиков, Сопин, Касянчук — Баранцев, Пестунов, Мосалев, Квапил, Лукин.ХК «Слован»: Янус — Сигалет, Серсен, Вондрка, Ю. Микуш, Миклик — Мойжиш, Табачек, Бартович, Ближняк, Кукумберг — Михалик, Штайнох, Китнар, Липьянски, Гудачек — Прайзингер, Штясны, Т. Микуш, Олвецки, Данё.

Первая же атака опасная атака нацеленная на ворота Еременко была организована звеном Кукумберга. «Динамо» получило шанс на второй минуте встречи, но идеальным моментом не воспользовался Коньков. Во встречной атаке опасный момент создали Гудачек и Олвецки. Через три минуты опасно к воротам Януса подошел Касьянчук, но не сумел переправить шайбу в ворота. Первый гол забили хозяева, реализовав численное преимущество после удаления Китнара, когда с близкого расстояния в ворота переправил Цветков — 1:0. Наши игроки получили дополнительного игрока на 11 минуте. Но кроме удара Сигалета дело не дошло, вратарь хозяев был практически без работы. В конце первого периода сработал закон о необратимости хоккейного возмездия: не забиваешь ты — забивают тебе, когда свой шанс упустил Ближняк, но зато Мосалев смог переиграть Януса — 2:0.

Начало второго периода началось под диктовку нападающих хозяев, но могли отличится и гости, воспользуйся Данё предоставленной возможностью на выходе из-за ворот. На 25 минуте отличный шанс был у Вондрки, вышедшего один на один с Еременко, но, к сожалению, угодил в штангу. Следом в составе «Динамо» такой же возможностью не воспользовался Кокарев, промахнувшись мимо ворот. Свое отставание «Слован» сократил на 28 минуте. Вондрка воспользовался тем, что Еременко выкатился на небезопасное расстояние от своих ворот, выдержал паузу и точно пробил — 2:1. После этого москвичи перехватили инициативу, и их продолжительное прибывание в нашей зоне закончилось точным попаданием в ворота Януса в
исполнении Дерлюка — 3:1.

В начале третьего периода у «Динамо» дважды было численное преимущество, в котором подопечные Знарка имели несколько возможностей увеличить отрыв, но счет остался прежним. Далее «Слован» завладел шайбой и пытался организовать гол, но «Динамо» длительный период времени удавалось сдерживать наши намерения. На 48 минуте с отличного паса ворота Януса точным ударом расстрелял Петружалек, увеличив счет до 4:1. Даже после трехочкового преимущества хозяева продолжали давить на наши ворота, создавая работу обороне «лазурным». На 50 минуте с третьего раза удалось завершить атаку чешскому нападающему Петружалеку, оформив дубль таким образом он установил окончательный счет в матче — 5:1. Заключительная часть матча, не смотря на обоюдные атаки, не принесли ни одному из соперников желаемого результата. Счет в серии становится 1:0.

Ростислав Чада: Я думаю, в первой игре плей-офф мы долго продержали хороший результат, но результат говорит об обратном. Хозяева показали игру более высокого качества, они больше работали на площадке и были более дисциплинированны, что заставляло ошибаться нас.