Первый матч Кубка надежды за «Динамо»

0 0

Хоккеисты «Слована» уступили в первом матче Квалификационного раунда Кубка надежды минскому «Динамо» на его льду 0:1.

ХК «Динамо» Минск — ХК «Слован» Братислава 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Голы: 16 мин. Дрозд

Состав:
ХК «Динамо» Минск: Мильчаков — Краичек, Горошко, Линтнер, Ногачев, Шинкевич, Зозон, Коленчуков — Матерухин, Стась, Калюжный — Ефименко, Суровы, Иргл — Захаренков, Китаров, Павлович — Дрозд, Протасеня, Дадонов.
ХК «Слован» Братислава: Копржива (Янус) — Шкоула, Штайнох, Вондрка, Ближняк, Миклик — Мигалик, Мойжиш, Бакош, Радивоевич, Шатан — Сигалет, Лужа, Гудачек, Ю. Микуш, Кукумберг — Б. Мраз, Козак, Олвецки, Штястны, Т. Микуш.

Матч в белорусском Бобруйске начался в быстром темпе, и уже спустя две минуты за неразбериху в обороне и ошибку вратаря Мильчакова Вондрка мог наказать хозяев. Особенно опасно смотрелось у минчан первое звено, несколько опасных бросков нанес Матерухин. На 12 минуте Копржива вытащил стопроцентный момент после атаки Павловича. Превосходство «Динамо» в атаках за четыре минуты до сирены вылилось в гол Дрозда, который лучше всех сориентировался на пятаке, и ловко отправил шайбу за спину Копрживе — 1:0.

В начале второго периода Минск не смог реализовать два большинства подряд: сначала Мойжиш сфолил, а потом Мигалик был оштрафован за задержку игры. Уже в равных составах оторвавшийся от защитников Вондрка пробил бэкхендом, но попал в каркас ворот. На 26 минуте Мильчаков отразил опасный бросок Шатана. В завершении второго периода подопечные Чады нанесли ряд опасных ударов в створ, но ни один из них не увенчался успехом.

Начало третьего периода ознаменовалось видимым превосходством хозяев, которые часто гостили в нашей зоне, но до завершающего броска дело так и не дошло. На 44 минуте Шатан отправил в отрыв Радивоевича, который мощнейшим ударом едва не пробил ворота «Динамо». После прохода по левому флангу мог сравнять Бакош, но ему немного не хватило в концовке. В завершающей десятиминутке хозяева отлично стерегли синюю линию, и так и не дали «Словану» забить решающий гол. Положительного результата не принесла и игра в большинстве без вратаря. «Слован» потерпел поражение в Бобруйске с минимальным счетом 1:0.

Ростислав Чада: Хозяева были активней и чаще атаковали в первой половине матча, им повезло забросить одну шайбу. Во второй половине матча нам удалось сравнять игру и игровые моменты, но нам не удалось забить. Главной причиной того, что матч завершился с минимальным разрывом в счете, стала отменная игра вратарей.