Добудем ли первые очки в третьем матче на выезде?

0 0

Третьей остановкой на первом выездном туре нового года станет Нижнекамск. Матч с «Нефтехимиком» начнется во вторник в 14:00.

В трудном матче на челябинском льду мы до последних секунд боролись за очки. Во втором периоде «Трактор» забросил две шайбы и повел в счете, а в завершающей трети игры, после гола Радивоевича, мы сократили разрыв до 2:1. Но сравнять счет и добиться первых очков в январской серии нам так и не удалось.

Предпоследний матч этого выезда мы проведем в Нижнекамске. С конца ноября «Нефтехимик» глубокий кризис. В последних 14 матчах команда одержала 2 победы, и шансы на попадание в плей-офф все меньше. В недавнем домашнем матче против «Динамо» Рига нижнекамцы взяли одно очко, уступив в овертайме 1:2. С балансом 14 побед и 27 поражений, на счету команды 42 очка и 12 место в Восточной конференции.

В декабре в КХЛ состоялся ряд трансферных событий, в Нижнекамске произошел ряд изменений. Одно из них — переход капитана Мартина Цибака в подольского «Витязя». За свою уже бывшую команду в этом сезоне он провел 12 (6+6) очков. В конце года из «Слована» в «Нефтехимик» перешел Томаш Нетик. Чешский нападающий сыграл за своего нового работодателя пять матчей и не записал на свой счет ни одного очка.

Абсолютный лидер по набранным очкам у нашего соперника — это Егор Миловзоров. В 34 матчах на его счету 29 (14+15) очков, также он лучший снайпер команды. После Нового года в состав «Нефтехимика» вернулся Петр Коукал. Чешский нападающий провел декабрь, восстанавливаясь от травмы колена. До этого он успел отыграть 34 матча, в которых набрал 14 (5+9) очков.

Тренеру Дмитрию Балмину свойственны частые изменения в составе. За нижнекамскую команду в этом сезоне сыграло уже 38 хоккеистов (2 вратаря, 13 защитников и 23 нападающих). Больше всех тренер доверяет защитнику Николаю Белову, который сыграл 39 матчей, и в среднем за матч он проводит по 21 минуте. Среди защитников он имеет лучшую результативность с 10 (4+6) очками.

В последнем матче в воротах «Нефтехимика» в воротах играл Мэтт Далтон. Для канадского вратаря это был десятый матч в этом сезоне, и только в двух из них он приводил свою команду к победе. В матче против рижан он сумел отразить 17 бросков в створ ворот, и помог добыть команде одно очко. В воротах он может оказаться и в матче со «Слованом».

Одиннадцать дней назад на домашней «Словнафт Арене» мы уже встречались с «Нефтехимиком». После праздников мы начали медленно и позволили сопернику повести в счете в две шайбы. Во втором периоде, благодаря голам Бартовича, Вондрки и Томаша Микуша мы быстро вернулись в игру. В итоге мы победили 4:2, а финальную точку в том матче поставил Михал Вондрка.