Проблемы концовки устранили в серии буллитов!

0 0

Хоккеисты «Слована» пропустили в завершении основного времени злосчастный гол, которым «сибиряки» сравняли счет, но в серии послематчевых бросков два очка нашему клубу принес Михал Вондрка!

ХК «Слован» Братислава — ХК «Сибирь» Новосибирск 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1 – 0:0, 1:0)

Голы: 14 мин. Шатан (Л. Гудачек, Радивоевич), решающий послематчевый буллит Вондрка — 57 мин. Губин (Санников, Игнатович)

Удаления: 5:5 на 2 мин., игра в большинстве 1:0, игра в меньшинстве 0:0
Судьи: Оленин, Одиньш — Бирин, Захаренков
На матче присутствовало 10 055 зрителей

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Шкоула, Сигалет, Мойжиш, В. Мигалик, Штайнох, Я. Брейчак — Миклик, Ближняк, Вондрка — Ю. Микуш, Олвецки, Бартович — Шатан, Радивоевич, Л. Гудачек — Т. Микуш, А. Штястны, М. Бакош
ХК «Сибирь» Новосибирск: Коскинен — Лекомцев, Ожиганов, Кутузов, Алексеев, Игнатович, Караваев, Олеханов — Моня, Лехтеря, Энлунд — Кугрышев, Коскиранта, Копейкин — Карамнов, Игнатушкин, Нестеров — Санников, Губин, Шумаков — Романов

«Слован» начел матч против Новосибирска не самым удачным образом, и уже на 3 минуте место на скамейке для оштрафованных занял Штайнох. Однако гости в численном большинстве ничего опасного придумать не смогли. При игре в равных составах обе команды не могли нанести опасные броски, даже намеков на опасные моменты было создано не много. С 13 минуты у «лазурных» возникло большинство, и счет в поединке открыл Шатан, который лучше всех сориентировался в столпотворении перед Коскиненом — 1:0. На 19 минуте второй гол мог забросить Миклик, но вратарь гостей справился с угрозой, исходящей от нашего хоккеиста. Перед первым перерывом мастерство Януса проверил капитан сибирской команды Копейкин, который, выкатываясь на пятак, пытался бросить шайбу бэкхендом, но вратарь «Слована» оказался на высоте!

Менее интересный второй период оживили удаления — «Слован» в численном преимуществе закрыл своего соперника в зоне, но ни один из множества бросков по владениям Коскинена не стал результативным. На обратной стороне площадки под завершение удаления Штайноха, Януса вновь пытался переиграть Копейкин, но шайба в ворота так и не шла. Во время удаления Брейчака игроки «Сибири» не смогли подготовить ни одной опасной акции, и едва не пропустили от Вондрки перед второй сиреной, когда в боксе для плохих парней оказался Энлунд.

Начало третьей части игры не принесло особых волнений на площадке. После обоюдного удаления Мойжиша и Копейкина на 49 минуте опасный момент создали гости, когда Лехтеря доставил шайбу к воротам Януса, и в очном противостоянии наш кипер вышел победителем. Шанс сравнять счет был у Мони, но Янус ловушкой снял шайбу с его крюка. Изменить счет на 1:1 удалось на 57 минуте Губину, который отправил шайбу точно в ворота между щитков Януса.

В овертайме гости были активней, возможность решить исход матча упустили Кутузов и Коскиранта. В серии послематчевых буллитах победу «Словану» принесла результативная попытка Вондрки.

Ростислав Чада: Мы начали очень хорошо, и были активнее. Мы забросили первыми очень важный гол. Во втором периоде соперник перехватил инициативу, но мы успешно оборонялись. Жаль, что в завершении мы совершили ошибку, после которой соперник сравнял счет. То, что мы пропустили лишь один гол, является заслугой Яро Януса. Положительным моментом стало то, что мы были успешней в серии послематчевых бросков.