Завершение сезона поражением от Минска

0 0

Хоккеисты «Слована» уступили в ответном матче Квалификационного раунда Кубка надежды ХК «Динамо» Минск со счетом 1:2, и завершили для себя сезон.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Динамо» Минск 1:2 (1:0, 0:1, 0:1) — первый матч 0:1, ХК «Динамо» Минск проходит в четвертьфинал Кубка надежды

Голы: 20 мин. Шатан (Радивоевич, Мойжиш) — 26 мин. Ефименко (Иргл, Суровы), 60 мин. Алексей Калюжный (Матерухин).
Удаления: 4:2 на 2 мин., игра в большинстве: 1:0, игра в меньшинстве 0:0.
Судьи: Сафиуллов, Букин — Майтак, Пронских.
На матче присутствовало 6 085 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Штайнох, Шкоула, Мойжиш, Мигалик, Сигалет, Лужа — Миклик, Ближняк, Вондрка — Шатан, Радивоевич, Бакош — Кукумберг, Ю. Микуш, Бартович — Т. Микуш, Штястны, Гудачек
ХК «Динамо» Минск: Мильчаков — Краичек, Горошко, Линтнер, Ногачев, Филичкин, Шинкевич, Коленчуков — Матерухин, Стась, Алексей Калюжный — Иргл, Суровы, Ефименко — Павлович, Китаров, Захаров — Дадонов, Дрозд, Протасеня

Обе команды начали игру осторожно, ожидая ошибки от соперника. Больше ошибались хозяева, но Янус спасал команду. В конце первого периода у «Слована» возникло большинство, после серии неудач в зоне атаки Радивоевич отдал отличную передачу Шатану, который броском понизу открыл счет — 1:0.

Гости могли сравнять счет уже в первой атаке второго периода, но Янус справился и с броском Матерухина и с добиванием Калюжного. Но все же на 26 минуте комбинационная атака «Динамо» увенчалась голом: Ефименко вышел один в один с Янусом и не оставил ни единого шанса нашему вратарю — 1:1. На 31 минуте во время нашего меньшинства Шатан переиграл трех игроков соперника, и после его индивидуального прохода Шайба чудом не оказалась в воротах. До конца периода минчане чаще владели шайбой и нагнетали давление.

«Динамо» устраивал счет 1:1, поэтому команда перестроилась на игру в обороне и не давала ничего создать братиславцам даже в средней зоне. Игроки «Слована» лишь эпизодически возникали у ворот Мильчакова, Янус же имел на порядок больше работы. Хоккеистам из столицы Словакии не хватило сил переломить ход игры, и сезон для них был завершен. Этого не изменило и большинство хозяев на последних минутах, а напротив — финальную точку в противостоянии поставил Калюжный голом в пустые ворота.