Поражение в результате неиспользованных моментов

0 0

Хоккеисты «Слована» не использовали большое преимущество в первом периоде и потерпели поражение в стартовом матче выезда от ХК «Металлург» Магнитогорск 2:6.

ХК «Металлург» Магнитогорск — ХК «Слован» Братислава 6:2 (2:0, 4:1, 0:1)

Голы: 10 мин. Паре (Осала), 20 мин. Мозякин (Зарипов, Коварж), 21 мин. Коварж (Зарипов), 33 мин. Зарипов (Мозякин), 34 мин. Осала (Тимкин) — 37 мин. Мойжиш (Радивоевич), 47 мин. Вондрка (Миклик)

Составы:
ХК «Металлург» Магнитогорск: Кошечкин — Антипин, Бирюков, Терещенко, Ли, Маленьких, Ибрагимов, Хабаров — Мозякин, Зарипов, Коварж — Паре, Казионов, Тимкин — Брент, Платонов, Потехин — Каменев, Осала, Малиновский — Шенфелд.
ХК «Слован» Братислава: Янус — Сигалет, Шкоула, Трончински, Мигалик, Мойжиш, Штайнох, Брейчак — Вондрка, Ближняк, Миклик — Олвецки, Ю. Микуш, Бартович — Гудачек, Радивоевич, Шатан — Т. Микуш, Штястны, Б. Мраз — Матоушек.

На старте матча «Слован» зажал «Металлург» в его зоне, создавая хорошие возможности. Уже на первых минутах Кошечкина мог переиграть Миклик, а затем и его партнер Вондрка, но первый из них попал в щитки вратарю, а чешский нападающий зарядил шайбой в маску киперу. Не успел Кошечкин оправиться от этих бросков, как тут же пришлось потрудиться с супер-ударом Трончински и Миро Шатана, который пытался бэкхендом поразить ворота «Магнитки». На 8 минуте вратарь «Металлурга» отразил бросок Бартовича, который зарядил вплотную с правой штангой. И все же через три минуты забитому голу радовались хозяева. Осала пасом нашел свободного Паре, и Янус не успел переместиться на противоположную штангу — 1:0. Автор первой результативной передачи Осала пытался бэкхендом переиграть Януса, а следом Мозякин простил нас, не поразив пустые ворота. Гол не смог забить и Гудачек, который вместо стопроцентного броска отдал пас на Шатана. В завершении первого периода свои возможности не использовали Олвецки, Шатан и Штайнох, сделав звездой отрезка вратаря хозяев Кошечкина. Хозяева же напротив доставили шайбу в нашу зону, и Мозякин без труда отправил снаряд в наши ворота — 2:0.

Второй период «Слован» начал далеко не идеально. Уже на 27 секунде Янус в третий раз капитулировал после броска чешского нападающего Коваржа. Затем «Слован» провел большинство, и мог сократить разрыв в счете Бруно Мраз после паса Томаша Микуша, наш молодой игрок не сумел обработать шайбу так, как задумал. На 26 минуте «Слован» совершил еще одну ошибку в своей зоне, и шайба после броска Коваржа срикошетила от Трончински в сетку ворот — 4:0. К середине матча сетка нашего голкипера уже была переполнена. На 32 минуте Януса переиграл в большинстве «Металлурга» Зарипов, а минуту спустя и Осала, после чего место в наших воротах занял Миро Копржива. Непробиваемость Кошечкина нарушил точным броском на 37 минуте Томаш Мойжиш, и изменил цифры на табло на 6:1.

На 41 минуте Юрай Микуш попытался пробить вратаря хозяев, но безрезультатно. На противоположной стороне нападение «Магнитки» впервые серьезно проверило на внимательность Копрживу. Чешский вратарь отлично справился с бросками Потехина, который был близок к еще одному голу в наши ворота. На 47 минуте Миклик точным пасом вывел один на один с вратарем Вондрку, и тот оказался точен — 6:2. Пара нападающих Миклик — Вондрка вошла во вкус, и Кошечкину удавалось останавливать их с большим трудом. Подопечные Чады имели численное преимущество, но в двух выгодных ситуациях Вондрку и Шатана подвели их клюшки. В завершении матча хозяева не позволили «Словану» создать ни одного опасного момента, довели матч до логического завершения — 6:2, заработав три очка.

Ростислав Чада: Сегодня мы провели очень хороший первый период. Создали много возможностей, но отличная игра вратаря хозяев и отсутствие реализации у нас вызвали обратный результат — 2:0. Во втором периоде мы часто теряли шайбу и в своей зоне, и в средней, чем хозяева и воспользовались, и как следствие, решили исход матча. В последней трети мы внимательно играли в обороне, нам повезло забросить вторую шайбу и не пропустить в свои ворота.