Три очка из Мытищ!

0 0

Хоккеисты «Слована» взяли верх над ХК «Атлант» Мытищи 1:0. Единственный гол в нашей команде забил Юрай Микуш.

ХК «Атлант» Мытищи – ХК «Слован» Братислава 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: 26 мин. Ю. Микуш (Шкоула, Вондрка)

Составы:
ХК «Атлант» Мытищи: Галимов – Новопашин, Нискала, Петров, Рукавишников, Великов, Дыбенко, Атюшов, Батыршин – Каблуков, Кольцов, Яшин – Энгквист, Радулов, Шмелев – Трубачев, Глухов, Артюхин – Михнов, Хаатая, Кадейкин
ХК «Слован» Братислава: Янус – Серсен, Шкоула, Бартович, Ю. Микуш, Радивоевич – Мойжиш, Сигалет, Вондрка, Ближняк, Миклик – Кутлак, Штайнох, Кукумберг, Штястны, Нетик – Т. Микуш, Р. Мраз, Гудачек, Матоушек, Данё

«Слован» начал свой третий матч на выезде внимательно, и не пускал «Атлант» к воротам Януса. Впервые наш вратарь серьезно вступил в игру после мощного удара Михнова на 8 минуте. С обороной хозяев на первых минутах пытался разобраться Вондрка, но в концовке момента ему не хватило силы для щелчка. На 12 минуте шанс для реализации был у Кадейкина, но Янус отлично сыграл ловушкой. Следом также закончился и момент Сигалета у противоположных ворот, который мощно пробивал, находясь между кругов вбрасывания. В концовке периода Гудачек пытался бросить по пустым воротам «Атланта», но не смог обработать быструю шайбу после паса партнера.

Начало второго периода «Словану» удалось. На 25 минуте Юрай Микуш увидел отскочившую от конька соперника шайбу и отправил ее в освободившийся угол ворот — 0:1. После нашего гола игра раскачивалась из стороны в сторону. С огромным трудом Янус сохранил ворота, когда отражал два подряд опасных броска Трубачева. Вратарь «Атланта» был внимателен в моментах, которые мог реализовать Нетик. На 34 минуте Янус надежно ликвидировал опасность, исходящую от Энгквиста, а через минуту Галимов с большими усилиями справился с броском Ближняка.

На 41 минуте «Атлант» заработал большинство, наши хоккеисты продемонстрировали хорошую игру в меньшинстве, не позволив ничего создать хозяевам. В третьем периоде «Слован» уверенно держал оборону, и у «Атланта» возникало не много возможностей. На 49 минуте Янус остановил прорыв Кольцова ценой нарушения правил, после которого в пользу хозяев был назначен штрафной бросок. Наш голкипер отлично прочитал замысел Кольцова, исполняющего буллит, и счет остался неизменным. Янус играл превосходно, наши ворота не смог поразить и бросок Новопашина. В самой концовке хозяевам не удалось сравнять счет и в игре без вратаря. Таким образом «Слован» увозит из Подмосковья три очка!

Ростислав Чада: Последние две игры мы плохо играли в начале, из-за неудачного начала мы и уступили в них. Сегодня вечером нам удалось выполнить основную задачу — хорошо провести первый период. Во время всего матча команда надежно играла в средней зоне, хорошо сыграла в обороне, и не позволила сопернику создать стопроцентных голевых ситуаций. Не подвел наш вратарь Янус, и не только тем, что выручил во время буллита.