Новости

Отличный камбэк «Слована»

0 0

Хоккеисты «Слована» проигрывая «Югре» две шайбы, сравняли счет в третьем периоде и вырвали победу в серии послематчевых бросков. Победный буллит на счету Томаша Нетика.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Югра» Ханты-Мансийск 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0 - 0:0, 1:0)

Голы: 44 мин. Миклик (Вондрка, Шкоула), 59 мин. Мойжиш (Штайнох), решающий буллит Нетик — 11 мин. Булянский, 26 мин. Жуков (Смоленяк, Шефер)

Удаления: 2:6 по 2 мин., игра в большинстве 1:0, судьи: Карабанов, Сафиуллов – Кучава, Новиков. На матче присутствовало 9731 зритель.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Янус — Шкоула, Серсен, Сигалет, Кутлак, Штайнох, Мойжиш — Радивоевич, Ю. Микуш, Бартович — Миклик, Ближняк, Вондрка — Нетик, Олвецки, Кукумберг — Дане, Штястны, Гудачек — с 41 мин. Т. Микуш
ХК «Югра» Ханты-Мансийск: Бирюков — Шефер, Хвостов, Пепеляев, Трочинский, Д. Соколов, Староста, Дяков — Хлынцев, Жуков, Ситников — Смоленяк, Диксон, Савинаинен — Булянский, Яценко, Князев — Плотников, Крысанов, Н. Гусев

В начале матча «Слован» выглядел лучше гостей и создал несколько опасных моментов. На 5 минуте после превосходной комбинации четвертого звена бросал от синей линии Мойжиш, но с этим броском Бирюков справился. Две минуты спустя кипер гостей успешно парировал угрозы воротам со стороны Бартовича, Кутлака и Кукумберга, а чуть позже и Гудачека. После неудачного большинства «Слована» неудачно отдавал пас Штястны, чем воспользовался Булянский, и переиграл Януса — 0:1. Еще через минуту после прохода Бартовича оказался в стопроцентном положении Радивоевич, но не попал по воротам соперника. Перед первой сиреной Янус увидел набирающего скорость Ближняка и точно отдал ему, тот преодолел весь путь до ворот Бирюкова в одиночку, но вратарь гостей отлично сыграл щитками.

В начале второго периода мог пробить Кукумберг, но пас, который отдавал ему Олвецки, не был точным и в итоге момент был упущен. На 26 минуте в список авторов голов матча записали еще одну фамилию хоккеисты «Югры». По правому флангу в меньшинстве убежал Смоленяк, отдал пас на Жукова и тот оказался точен — 0:2. На 30 минуте не удалось использовать еще одну возможность Радивоевичу. А после долгого совещания арбитров с информационным центром в Москве не была засчитана шайба, которую Шкоула отправил в ворота умышленно коньком. Во втором периоде хоккеистам хозяев так и не удалось забросить шайбу, свои попытки не использовали Ю. Микуш, Нетик, Мойжиш и Бартович.

В начале третьего периода в команде гостей не использовали свои шансы Савинаинен и Староста, на 43 минуте проверил внимательность Бирюкова своим первым броском в матче Т. Микуш. Голкипера гостей удалось переиграть на 44 минуте в большинстве Миклику, который уменьшил надежды болельщиков гостей на исход этого матча. На 48 минуте упустил отличный шанс на то, чтобы сравнять цифры на табло Гудачек, который не попал в открытый угол ворот соперника. Позже его подвиг повторил Серсен, но его бросок смог вытащить Бирюков. На 57 минуте хорошо бросал Гудачек, но переиграть вратаря гостей так и не смог, а капитан Бартович не успевал на отскок. Сравнять счет все же удалось за 111 секунд до конца основного времени защитнику Мойжишу, который индивидуально смог обыграть Бирюкова.

Дополнительное время не выявило победителя. А в серии послематчевых буллитов исход решил бросок Нетика. Победа «Слована».