«Слован» выиграл третий матч подряд

0 0

В заключительном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Тольятти, местная «Лада» потерпела поражение от братиславского «Слована», уступив со счётом 3:6.

Гости реализовали первое же удаление: Михал Вондрка выдал пас в центр Михалу Серсену, и тот точно бросил в дальнюю девятку. В середине стартового периода братиславцы на пять минут остались в меньшинстве: Жига Еглич грубо сыграл против Юрия Петрова и отправился в раздевалку. Хозяева долгое время не могли ничего создать у ворот Юхана Баклунда, но на 16-й минуте Александр Шаров с помощью рикошета от ноги Томаша Старосты сравнял счет. Незадолго до перерыва волжане могли выйти вперед, однако Семён Валуйский после хорошего паса Федора Федорова не попал по пустым воротам.

А в середине встречи гости провели ударную пятиминутку, во время которой Томаш Нетик, Староста и Ладислав Надь трижды огорчили Илью Ежова. Место которого в третьем периоде занял Джефф Гласс, но это не сильно повлияло на ситуацию. После того, как Станислав Бочаров сократил отставание, Милан Бартович сделал дубль в течение пяти минут. Окончательный установил Георгий Белоусов.