Отлично! Снова добыто три очка!

0 0

Хоккеисты «Слована» обыграли в гостях действующих чемпионов магнитогорский Металлург, со счетом 3:2!

«Металлург» Магнитогорск - ХК «Слован» Братислава 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 4. Коварж (Мозякин, Ли), 29. Григоренко (Косов) – 9. Недорост (Надь, Серсен), 17. Бартович (Мёрли, Тичар), 50. Надь (Баранка)

Составы:
ХК Металлург Магнитогорск: Кошечкин (Печурский) – Бирюков (А), Антипин, Хабаров, Ли, Ибрагимов, Береглазов, Григоренко, Терещенко – Мозякин (С), Коварж, Зарипов (А) – Платонов, Брент, Осала – Косов, Каменев, Якуценя – Паре, Юньков, Тимкин
ХК СЛОВАН Братислава: Баклунд (Янус) – Баранка, Серсен(А), Сигалет, Староста, Мигалик, Брейчак, Лужа – Вондрка, Недорост, Надь(А) – Гудачек, Суровы, Нетик – Бартович (С), Тичар, Мёрли – Олвецки, Уайт, Еглич

Судьи в начале матча оставили хоккеистов «Слована» втроем. Долгое время казалось, что звездная атака «Металлурга», просто разбивается о стену, которую поставил Баклунд, но за три секунды до выхода на лед Брейчака, все таки смог отличится чешский нападающий Ян Коварж – 1:0. Через несколько минут игра полностью перевернулась, на этот раз «лазурные» оказались в численном преимуществе, которым смог воспользоваться Вацлав Недорост – 1:1. На 17-й минуте при контратаке, забитой шайбой отметился Милан Бартович – 1:2.

В середине второго периода, подопечные Чады снова пропустили шайбу. На этот раз в составе магнитогорцев отличился Евгений Григоренко, который расстреливал Баклунда с очень близкого расстояния. На 31-й минуте Надь хорошо выкатывался из-за ворот и делал нацеленную передачу на Вондрку, но Кошечкин справился с этим броском. В концовке периода себе во всей красе проявил Баклунд, благодаря его игре счет остался прежним.

На 41-й минуте «Металлург» прижал словаков и перевел игру, на их территорию, где продолжил показывать прекрасную игру Баклунд. Затем мог отличиться Олвецки, но игра вратарей оставалась на высшем уровне, Кошечкин на этот раз вступил в игру. На 51-й минуте, «Слован» воспользовался своим шансом, при игре три на четыре, заброшенной шайбой отметился Ладислав Надь. «Лазурные» до конца матча продолжали прессинговать и добились победы, очень важные три очка в копилке «Слована»!

Ростислав Чада: На протяжении всей игры, мы боролись с командой, которая хорошо действует в обороне. Мы забили два гола в большинстве, и это стало главной причиной сегодняшней победы, мы сегодня заработали три очка.