Новости

«Слован» побеждает в ответном товарищеском матче

0 0

Хоккеисты «Слована» победили в товарищеском матче «Комету» Брно на ее льду 3:2 в серии послематчевых буллитов.

ХК «Комета» Брно — ХК «Слован» Братислава 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1 – 0:1)

Составы:
ХК «Комета» Брно:
Трвай (Чилиак) — Дуйсик, Ганзлик, Кемпны, Ковачик, Жижка, Кубош, Длапа, Седлак — Грушка, Чермак (C), Вондрачек — Т. Свобода, Немец, Каня — Буриан, Кореис, Зогорна — Рашка, Вассербауэр, Рашка.
ХК «Слован» Братислава: Янус (Копржива) — Шкоула, Штайнох, Мигалик, Сигалет, Брейчак, Мойжиш, Лужа, Петраш — Гудачек, Штястны, Шатан — Вондрка, Ближняк (C), Бакош — Т. Микуш, Ю. Микуш, Мраз — Козак, Кудрна, Млинчар.

Хоккеисты «Слована» начали второй товарищеский матч против «Кометы» с большим рвением, и на первых минутах создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. На 8 минуте в верхний правый угол ворот опасно бросал Ближняк, вратарь Трвай среагировал на бросок, отбив шайбу блином. Спустя 2 минуты сфолил Янус, а наказание за нарушение отбывал Гудачек, капитан хозяев воспользовался моментом, уверенно и точно бросив над ловушкой нашего вратаря — 1:0. Ведением в счете хозяева наслаждались несколько секунд, выстрел Бруно Мраза точно в ворота подправил Юрай Микуш — 1:1. Во второй двадцатиминутке, не смотря на острые моменты у ворот обеих команд, болельщики голов так и не дождались. В составе «Кометы» после индивидуального прохода мог отличиться Буриан, а за «Слован» мощно и опасно пробивал Штайнох, Миро Шатан, закрывавший обзор вратарю, без успеха пропустил ее на пути в ворота хозяев.

На 43 минуте приблизить «Слован» к победе помог Брейчак, от синей линии мощно зарядивший шайбу в ворота Трвая, обзор которого на этот раз удалось закрыть Юраю Микушу — 1:2. «Комете» удалось сравнять счет на 45 минуте. Второе большинство хозяев реализовал точным и мощным броском Кемпны. Основное время на «Кайот Арене» завершилось с таким же счетом, как и в Братиславе — 2:2. В серии послематчевых буллитов победу нам добыл точный бросок Михала Вондрки, помимо которого свои возможности реализовали Ближняк и Шатан. Яро Янус дважды не сумел спасти свои владения, но в третий попытке переиграл игрока хозяев Кореиса.

Ян Липьянски (ассистент тренера): Поставленные цели на оба матча — выполнены. Думаю, что в обоих матчах была качественная борьба в прекрасной атмосфере. У Брно были отличные моменты, нам тоже удалось оказывать достаточное давление на соперника. Мы довольны тем, что мы хорошо подготовились к матчам КХЛ. Регулярный чемпионат продолжится уже менее чем через неделю, и, как я уже сказал, поставленные цели — достигнуты. «Комете» в завершении сезона мы желаем большой удачи.