ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОПРЕДЕЛИЛ ИСХОД МАТЧА

0 0

Хоккеисты ХК «Слован» Братислава переиграли в последнем матче на «Словафт Арене» перед сезоном КХЛ «Пиратов» из Хомутова 5:3.

HC SLOVAN Bratislava - Piráti Chomutov 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

Голы: 7 мин. Миклик (Вондрка, Шкоула), 10 мин. Вондрка (Серсен, Миклик), 11 мин. Миклик (Штайнох), 38 мин. Колена (Т. Микуш, Р. Мраз), 60 мин. Вондрка – 34 мин. Каше (Кампф), 57 мин. Д. Грушка (Балей), 59. Д. Грушка (Балей, Я. Свобода). На матче присутствовало 9945 зрителей.

В первые же минуты «Слован» бесстрашно набросился на ворота соперника. Вратаря Костура уже на 5 минуте мог наказать Серсен броском от синей линии, но прострелить его не удалось. Подопечные тренера Чады прижали хомутовцев к их воротам, и в результате три заброшенные шайбы за четыре минуты. Первая из них на счету Миклика после точнейшего паса Вондрки. Далее партнеры поменялись ролями и уже Миклик и Серсен в ассистентах, а авторство гола за Вондркой — 2:0. «Братиславский обстрел» завершился еще одним голом Миклика, который замкнул успешный проход Штайноха.

Во второй трети темп игры поутих. Старт периода ознаменовался атакой гостей. Одна из опасных атак на ворота Копривы на 34 минуте результативно завершилась голом Каше. Однако, через четыре минуты «Слован» забросил четвертую шайбу. Колена после эффектных действий и при помощи молодых Томаша Микуша и Рихарда Мраза сделал счет 4:1.

В третьем периоде «славяне» долго удерживали трехголевое преимущество. И в итоге подарили гостям две голевые атаки, которые успешно замкнул Давид Грушка на 57 и 59 минутах — 4:3. В итоге финальный счет стал 5:3, благодаря голу Михала Вондрки в пустые ворота. Теперь ближайший матч братиславцы проведут на «Словнафт Арене» 17 сентября, когда в рамках регулярного чемпионата КХЛ сыграют на своем льду против ХК «Торпедо» Нижний Новгород.