Не выиграли и в Минске

0 0

ХК «Слован» Братислава был хорош в статистических показателях, но потерпел поражение на льду «Динамо» Минск 0:2.

ХК «Динамо» Минск — ХК «Слован» Братислава 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: 42 мин. Ефименко (Мелешко, Стась), 60. Микфликер (Плэтт, Калюжный)

Составы:
ХК «Динамо» Минск: Хауген – Крайчек, Горошко, Мич, Шинкевич, Филичкин, Черноок – Микфликер, Платт, Калюжный – Иргл, Суровы, Гаврус – Мелешко, Стась, Ефименко – Дадонов, Захаров, Китаров, Кирьющенков.
ХК «Слован» Братислава: Копржива  – Серсен, Шкоула, Мигалик, Кутлак, Сигалет, Штайнох – Вондрка, Ближняк, Миклик – Бартович, Ю. Микуш, Кукумберг – Гудачек, Олвецки, Нетик – Бакош, Т. Микуш, Данё. На замене: Р. Мраз, Колена

После двух поражений в предыдущих матчах «Слован» начал игру активнее соперника. Первая хорошая возможность была у нашей команды на 2 минуте, когда Хауген не удержал шайбу, а подобравший ее в последний момент Ю. Микуш попал ею в защитника. Следом Бакош бросая низом, заставил вступить в игру Хаугена. На 5 минуте вратарь минчан не без труда справился с броском Кутлака, и сразу же правая штанга помогла Хаугену после удара Нетика. Еще один шанс был у Олвецки, который взял игру на себя, вышел в одного на минского голкипера, но последний прочитал действия нашего хоккеиста. Большими силами мы продолжали идти вплоть до конца периода, на 18 минуте Миклик в очном противостоянии не смог переиграть последний рубеж «Динамо».

Во втором периоде «Слован» продолжил атаковать, но столько возможностей, сколько было в первом периоде, создать не получалось. На 27 минуте угроза уже у наших ворот — Иргл с убойной позиции попадает в штангу ворот Копрживы. Сразу же на противоположной стороне площадки при игре в большинстве Миклик немного промахнулся мимо ворот «Динамо». Затем минчане, оказавшиеся в большинстве, несколько раз подряд создали опасные моменты у ворот Копрживы, но чешский голкипер в своей дебютной игре в КХЛ был уверен.

В начале третьей части игры наша оборона ошибается, Ефименко получив точный пас с близкого расстояния расстреливает Копрживу — 1:0. Поймавшие кураж хозяева пошли вперед, и на 46 минуте нашему вратарю помогает штанга не пропустить вторую шайбу. В последующие 8 минут при обстреле ворот Микфликером Копржива отлично действовал своей ловушкой. В завершении матча «славяне» пытаются спасти игру, но их усилия приводят к фолу Кукумберга за 3 минуты до конца основного времени. В самом конце матча «Динамо» еще больше утверждаются в своем преимуществе, в тот самый момент, когда мы увеличили количество полевых игроков и освободили ворота — 2:0.