Победив в Братиславе, рижане сохранили шансы на восьмёрку

0 0

Словаки, заявившие на матч три пятерки, не сдавались до последней минуты. Уступая 1:3, они сумели выровнять игру и сравнять счет.

«Слован» – «Динамо» (Рига) – 3:4

Словаки, заявившие на матч три пятерки, не сдавались до последней минуты. Уступая 1:3, они сумели выровнять игру и сравнять счет. На 5-й минуте Лаурис Дарзиньш реализовал штрафной бросок. Доминик Регак спустя три минуты с добивания открыл счет своим голам в КХЛ. Микс Индрашис в контратаке и Гинтс Мейя спустя 13 секунд довели преимущество гостей до трех шайб.
Восстановили равенство Либор Гудачек и Андрей Штясны. Концовку встречи команды заканчивали в формате 3 на 3. А когда на площадке появились четвертые игроки, рижане убежали в контратаку. Подключившийся Чарльз Геноуэй делал поперечную передачу, угодил в защитника, и шайба залетела в ближний угол ворот Юхана Баклунда, принеся три очка гостям. Рижское «Динамо», отставая на 9 очков от ХК «Сочи» за три матча до конца регулярки, сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф. «Слован» потерпел седьмое поражение подряд.