«Слован» отыгрался с 0:3, но уступил

0 0

Гости из рук вон плохо начали встречу и к 27-й минуте проигрывали 0:3.

«Атлант» – «Слован» 4:3

Гости из рук вон плохо начали встречу и к 27-й минуте проигрывали 0:3. Отличились лучший новичок января Вячеслав Лещенко, Антон Бабчук щелчком с дальней дистанции и Артём Чернов, замкнувший пас из угла площадки. Однако расслабленность хозяев, рано уверовавших в успех, завершилась тремя пропущенным голами в течение полутора минут. Причем после шайб Андрея Кудрны и Либора Гудачека Алексей Кудащов взял тайм-аут, но его команда тут же пропустила еще раз – отличился Томаш Сурови. Под занавес второго периода Евгений Бодров на пятачке упустил вернейший момент, но тут же исправился, вновь выведя «Атлант» вперед.

В третьей двадцатиминутке «Слован» действовал в две с половиной пятёрки и сумел нанести всего три броска в створ. Кэм Баркер и Михаил Тюляпкин сцепились у ворот Юхана Баклунда, драка осталась самым ярким событием заключительного отрезка. Благодаря победе «Атлант» поднялся на 10-е место, и от занимающих 8-е место рижан их отделяют два очка.