Самый восточный клуб КХЛ в Братиславе

0 0

Подопечные тренера Чады продолжат домашнюю серию в среду. На льду «Словнафт Арены» в 19:00 мы встречаемся с командой из далекого Хабаровска.

Хоккеисты «Слована» в понедельник показали, на что способны в родных стенах! В матче с сильной «Сибирью» после гола Миро Шатана мы вели в счете с первого периода. Кстати, для «Шарки», напомнившего всем о своей отличной форме, эта заброшенная шайба стала уже четвертой в последних трех матчах! Яро Янус долго держал свои ворота в неприкосновенности, но гости под самый конец матча все же сравняли счет. Победителя определила серия буллитов, свои попытки в которых реализовали Шатан с Вондркой, оставив два очка в Братиславе!

Конец регулярного чемпионата медленно приближается. В среду нам вновь нужно брать очки. На этот раз на своем льду мы принимаем хабаровских хоккеистов. Дальневосточники сейчас переживают не самый лучший сезон. В октябре руководство клуба из Хабаровска объявило о финансовых проблемах, в основном с этим связано их место в хвосте таблицы КХЛ. В понедельник в матче с ЦСКА «Амур» не смог забросить шайб в ворота ЦСКА, и проиграл четвертый раз кряду. Наш ближайший соперник одержал 12 побед, и 32 раза проиграл, в своем активе имеет 42 очка и занимает 13 строчку Восточной конференции.

В своей истории «Амур» лишь раз проходил в плей-офф — в сезоне 2011/2012. С большой вероятностью, за свои оставшиеся матчи команда не сможет набрать необходимое количество очков для выхода в плей-офф, а наоборот постарается стабилизировать свое финансовое положение. Об этом свидетельствует тот факт, что на Новый год он отпустил из своего штата словенского нападающего Яна Муршака, чешского крайнего форварда Якуба Петружалека и американского защитника Брайана Сальсидо.

Самый результативный игрок нашего ближайшего соперника — Александр Юньков. В 40 матчах он набрал 19 очков, с 12 голами он лучший снайпер команды. Лидеры обороны «Амура» однофамильцы Логиновы. На счету Владимира 12 (2+10) очков. Александр является одним из самых ценных игроков команды, в среднем на льду он проводит по 25 минут за матч, и на его счету 11 (2+9) очков.

В воротах поочередно занимают место два вратаря Алексей Мурыгин и Мика Ярвинен. Ни одному из них не удается показывать надежную игру, в среднем каждый из них пропускает примерно три шайбы за игру. Оборона «Амура» в целом показывает неудачную игру. В ворота хабаровчан соперники забросили уже 144 шайбы — это худший результат среди команд КХЛ.

Путь к победе в среду пролегает через удачно реализованную игру в большинстве против «Амура», этот игровой компонент команде из Хабаровска не удается. В численном меньшинстве пропущено уже 40 голов, это второй худший показатель в лиге.

В октябре на льду «Амура» мы отыграли фантастический первый период. После голов Мойжиша, Кукумберга, Миклика и Юрая Микуша мы вели в счете 4:1. Еще одним точным броском отметился Нетик, и трехголевое преимущество мы удержали до конца игры — 5:2.