Поражение в завершении регулярного чемпионата

0 0

Хоккеисты «Слована» проиграли в последнем матче регулярного чемпионата загребскому «Медвешчаку» со счетом 2:3.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Медвешчак» Загреб 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Голы: 7 мин. Данё (Олвецки), 37 мин. Бартович (Гудачек, Микуш) — 27 мин. Глумак, 32 мин. К. Фостер (Мёрли, Чичу), 41 мин. Мёрли (Чичу).
Удаления: 5:5 на 2 мин., игра в большинстве: 0:1, игра в меньшинстве: 0:0.
Судьи: Наумов, Деев — Павлов, Меньших (все Россия).
На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Янус — Штайнох, Шкоула, Сигалет, Брейчак, Мойжиш, Мигалик — Миклик, Ближняк, Вондрка — Шатан, Радивоевич, Бакош — Бартович, Ю. Микуш, Л. Гудачек — Олвецки, Штястны, Данё
ХК «Медвешчак» Загреб: Браст — Попович, Мартинович, К. Фостер, Шварны, Клубертанц, Катич, О’Коннор — Чичу, Мёрли, Б. Томас — Веске, Эллисон, Линглет — Глумак, М. Райан, Джессимэн — Бьоркстранн, А. Мюррей, Б. Кейн

Последний матч сезона «Слован» начал достаточно активно, и уже на 3 минуте у хозяев было большинство. Гости отыграли очень внимательно в обороне, а пропустили уже в полном составе на 7 минуте: Олвецки в падении отдал пас перед воротами, и свободный Данё не испытал проблем с реализацией — 1:0. Через две минуты Данё нашел пасом Олвецки, но с его отличным броском Браст совладал. Свои шансы в первой трети не использовали Штайнох и Радивоевич, а у соперника Веске и Катич.

В начале второго периода дважды не получилось реализовать моменты Шатану, а в итоге «прогремело» на обратной стороне — защитники хозяев провалились, Глумак вырвался на Януса и сравнял счет, протолкнув шайбу под вратарем. На 32 минуте «Медвешчак» организовал второй повод для радости: отменную передачу Мерли на открытые ворота «Слована» замкнул Фостер — 1:2. Перед второй сиреной «лазурные» успели сравнять счет: Юрай Микуш и Гудачек провели отличную акцию, шайба досталась Бартовичу, который пробил Браста между щитков.

Старт третьего периода «Словану» не удался: Мерли ушел от защитников хозяев вдоль заднего борта, выкатился из-за ворот, и Янусу пришлось доставать шайбу из своих ворот уже в третий раз. На 49 минуте «лазурные» едва не пропустили гол от рук Чичу, но Янус парировал бросок, а защитники «Слована» выбили шайбу в безопасную зону. Хозяева могли в завершении сравнять счет, но при игре в большинстве не преуспели.