НА СТАРТЕ ПОДГОТОВКИ ЦЕННАЯ ПОБЕДА В ЭДЕНЕ

0 0

В первом подготовительном матче предсезонья 2013/2014 в Праге одержана победа над ХК «Славия» 2:1 уже во втором периоде.

ХК «Славия» Прага — ХК «Слован» Братислава 1:2 (1:0, 0:2, 0:0). Прага, Зимний стадион Эден, 1 124 зрителей. Судьи: Ебавы, Нечас – Копал, Марек, Удаления: 2:3, Игра в большинстве 1:1.

Голы: 20 мин. Беднарж — 34 мин. Мигалик (Олвецки), 37 мин. Серсен (Бартович, Нетик)

ХК «Славия» Прага: Фурх (Свобода) — Кадлец, Дреслер, Голуб, Валах, Штих, Шенкерик, Халупа, Бенёвич — Скока, Томица, Жейдл, Беднарж, Клхуфек, Елинек, Кренжелок, Полетин, Мицка, Скленарж, Ружичка, Странски.

ХК «Слован» Братислава: Коприва (Янус) — Серсен, Шкоула, Сигалет, Мойжиш, Мигалик, Штайнох, Брейчак, Дятелинка — Бартович, Ближняк, Нетик, Вондрка, Олвецки, Миклик, Гудачек, Кукумберг, Дане, Микуш, Штястны, Колена, Кудрна.

В матче приняли участие лучшие игроки хозяев, у которых в первые минуты получалось больше. Взять на себя инициативу мог и «Слован», щелчок Нетика на 7 минуте заставил вздрогнуть вратаря соперника. После чего мы не использовали первое удаление в матче, наоборот, Коприва капитулировал после удара Беднаржа в численном преимуществе хозяев. Большинство хозяев было реализовано уже на 21 секунде, когда до конца первого периода оставалось 10 секунд.

Второй период остался за нашими парнями, которые дважды поразив цель, обратили преимущество в свою сторону. На 34 минуте красивым броском в верхний угол ворот Фурха сравнял счет Владо Мигалик. Через 3 минуты в большинстве, замыкая комбинацию перед воротами хозяев, наконец-то добился успеха Михал Серсен.

В заключительной трети болельщики не увидели ни одного гола. Положительные моменты состояли в том, что наша команда не уступала в оборонительных действиях, ровно как и не проигрывала в нападении. Лучший момент для установления баланса в счете состоялся на последней минуте при игре «Славии» без вратаря, когда щелчок Ружички попал в руку надежного Копривы, и шайба прошла мимо ворот.

Итак, «Слован» успешно открыл новый сезон. Из Праги в новом клубном автобусе команда привезла трудную, но заслуженную победу, которая стала лучшим приглашением для наших болельщиков на серию товарищеских матчей на «Словнафт Арену» с 1 по 15 августа.