Новости

КАЛПА БЫЛ СИЛЬНЕЕ ВО ВТОРОЙ ФИНСКОЙ ИГРЕ

0 0

Хоккеисты «Слована» уступили во второй игре в Финляндии со счетом 2:4 «КалПе» из Куопио.

«КалПа» Куопио – ХК «Слован» Братислава 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Голы и ассистенты: 17 мин. Иконен (Харйама, Лиедес), 28 мин. Коивисто (Йуннила), 54. Питер (Халонен), 60 мин. Питер (Лехконен) – 46 мин. Серсен (Микуш, Нетик), 51 мин. Олвецки

Составы:

«КалПа» Куопио: Кивиахо – Тимонен, Кауппинен, Коивисто, Халонен, Риикола, Фосс, Коувалаинен, Люитинен – Колехмаинен, Керяля, Каспери Капанен – Сааринен, Питер, Лехконен – Иконен, Харйама, Сами Капанен – Лиедес, Риекинен, Йуннила

ХК «Слован» Братислава: Коприва – Серсен, Шкоула, Сигалет, Мойжиш, Брейчак, Штайнох, Дятелинка, Томаш Микуш – Вондрка, Ближняк, Миклик – Бартович, Юрай Микуш, Нетик – Гудачек, Олвецки, Кукумберг – Дане, Бакош, Мраз

После вчерашней победы в Ювяскюле ХК «Слован» Братислава начал игру на льду Куопио осторожно и в первом периоде не создал опасных моментов. Первый шанс хозяев состоялся уже на первой минуте при их большинстве, но Коприва справился с броском Каспери Капанена. Через четыре минуты большинство было и у нас, но у ворот Кивиахо особенных угроз не возникло. Негусто заполненные трибуны «Траст Капитал Арены» дождались первого гола на 17 минуте, когда в большинстве, Йассе Иконен точным выстрелом от синей линии пробил Коприву.

Средний отрезок игры «Слован» начал в большинстве, но угроз воротам хозяев не создали. Хозяева же создали опасный момент на 24 минуте, но в близости к своим воротам отличный силовой прием применил Серсен. Минуту спустя до ворот противника дошли и наши игроки, но Кивиахо сделал отличный сэйв. На 28 минуте был забит второй гол «КалПы», когда между щитков пришелся бросок Микки Коивисто. Но, несмотря на пропущенный контактный гол «Слован» пытался пойти в атаку, а хорошая оборона хозяев не часто пускала нас до ворот Кивиахо.

Самый интересный хоккей начался в третьем периоде. Со старта проявлял активность «КалПа», но с течением временем инициативу перехватили наши парни. На 46 минуте мы использовали численное преимущество, гол на счету Серсена, а уже через четыре минуты с обороной хозяев поиграл Олвецки и выровнял счет. Давление «Слована» охладило удаление Мойжиша, которое, к сожалению, для нас реализовал на Люк Питер. В завершающей части без вратаря наши игроки усилили натиск, но все же, перехвативший шайбу Питер поставил окончательную точку в матче точным броском по пустым воротам.