Фантастический рывок «Слована» в концовке матча!

0 0

Голы Михала Серсена и Милана Бартовича заброшенные в течение шести минут решили исход матча. «Слован» отвоевал столь важные три очка.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Северсталь» Череповец 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: 13 мин. Л. Гудачек (А. Штястны), 53 мин. Серсен (Л. Гудачек, Радивоевич), 59 мин. Бартович (Миклик) – 29 мин. Виделль (Бердников, Никонцев), 51 мин. Бумагин (Ковыршин, Казаковцев)
Удаления: 7:5 по 2 мин., игра в большинстве 0:0. Судьи: Киселев, Циплаков — Гордиенко, Томилов. На матче присутствовало 9886 зрителей.

Составы:
ХК «Слован»:
Янус — Серсен, Сигалет, Шкоула, Кутлак, Мойжиш, Штайнох, В. Мигалик — Миклик, Ближняк, Вондрка — Нетик, Олвецки, Бартович — Радивоевич, А. Штястны, Л. Гудачек — М. Данё, Матоушек, М. Бакош
ХК «Северсталь»: Штепанек — Гуськов, Андерсен, Киселевич, Часлава, Стасенко, Евсеенков — Никонцев, Бушуев, Виделль — Жердев, Бердников, Столяров — Казаковцев, Ковыршин, Земченко — Бумагин, Антипов, Гоголев

Первая возможность открыть счет в матче представилась Милану Бартовичу на 2 минуте матча, но Штепанек отлично среагировал на его бросок из правого круга вбрасывания. Вскоре владения чешского вратаря российской команды атаковал и Радивоевич, но и с этим ударом, и с последующим ударом Данё страж ворот «Северстали» совладал. Затем у противоположных ворот Янус остановил бросок в створ ворот наносимый Виделлем. А после этого последовало большинство «Слована», которое так и не увенчалось заброшенной шайбой, но и в последовавшем за ним удалением Ближняка «лазурные» отстояли игру в неравных составах. На старте 13 минуты матча подняться домашних болельщиков в овациях заставила дебютная шайба сезона 2013/2014, заброшенная Либором Гудачеком, которая также открыла счет в матче. Нападающий «Слована», находясь между кругов вбрасывания, мощно пробил, вратарь справился, но шайбу не зафиксировал, и уже со второй попытки Гудачек отправил ее в ворота — 1:0. Для «Слована» это стал первый в истории гол в ворота «Северстали» в КХЛ, в предыдущих трех матчах финальный цифры на табло были такими — 0:6, 0:3 и 0:2. До завершения первой трети матча счет могли сравнять Гуськов, Жердев и Бердников, но Янус справился с их попытками.

На 25 минуте сильно бросил от синей линии защитник Штайнох, но вратарь гостей обезвредил этот выстрел и вернул шайбу в игру. На 29 минуте на льду обездвиженным оказался один из игроков гостей, хоккеисты «Слована» приостановили игровые действия, чем воспользовался Виделль, сравняв счет после паса Бердникова. Второй гол хозяев мог быть заброшен Ближняком, но его бросок слева пришелся в защитное стекло за воротами. Под завершение периода Штепанек справился с опасными моментами в исполнении Вондрки и Данё.

В начале третьего периода, когда свой штраф отбывал Мойжиш, Янус не без труда справился с броском Столярова, а уже при игре в равных составах спас ворота от удара Казаковцева. На 49 минуте из правого круга вбрасывания не удалось забросить шайбу Радивоевичу, и сразу же на другой стороне площадки Бумагин с нулевого угла переиграл Януса и гости повели в счете 2:1. Сравнять счет удалось на 53 минуте защитнику Серсену, пробившему точно в угол ворот от синей линии — 2:2. «Трехочковую» победу принес «Словану» за 105 секунд до сирены капитан Бартович, который на выходе три в два пробил точно в ближний левый верхний угол ворот Штепанека. При игре без вратаря «Северсталь» так и не смогла сравнять счет.

Ростислав Чада: «Мы очень хотели выиграть, и по игрокам это было видно в раздевалке. Мы хорошо начали, и первые забили гол. Воля команды и эмоциональный настрой подтверждает то, что эта победа заслуженная. Исход игры решили хорошо проведенная игра в меньшинстве и отличная производительность вратаря Януса.»