Потрясающий трехочковый камбэк «Слована»!

0 0

Уступая в счете 1:4 по ходу матча, хоккеисты «Слована» смогли «вернуться» в игру и победить в основное время!

ХК «Слован» Братислава – ХК «Трактор» Челябинск 6:5 (1:3, 2:1, 3:1)

Голы: 19 мин. Серсен (Вондрка, Олвецки), 30 мин. Ю. Микуш, 30 мин. Штайнох (Серсен), 42 мин. Бартович (Нетик, Ю. Микуш), 54 мин. Вондрка (Миклик), 60 мин. Нетик — 5 мин. Дугин (Контиола, А. Костицын), 18 мин. А. Костицын (Контиола), 18 мин. Саюстов (Кокуёв), 28 мин. Саюстов (Кондратьев), 49 мин. Гуськов (Кокуёв)

Удаления: 5:10 по 2 минуты, наибольшее: 23 мин. Васильченко на 2+10 мин. за атаку в область головы и шеи и дисциплинарный штраф, 53 мин. Катичев на 5+20 за грубость и дисциплинарный до конца игры — оба «Трактор». Игра в большинстве 3:1, игра в меньшинстве 0:0, судьи: Гофман, Раводин – А. Медведев, Павлов (все Россия). На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Копржива (с 21 мин. Янус) – Шкоула, Кутлак, Серсен, Мойжиш, Штайнох, Сигалет – Миклик, Олвецки, Вондрка – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Кукумберг, Ближняк, Л. Гудачек – М. Данё, Матоушек, А. Штястны – с 36 мин. Р. Мраз
ХК «Трактор» Челябинск: Гарнетт – Кондратьев, Бондарев, Васильченко, Рябыкин, Гуськов, Катичев, Флягин – К. Панов, Булис, Чистов – А. Костицын, Контиола, Дугин – Кокуёв, Саюстов, Глинкин – Валеев, Основин, Мокин

Не смотря на катастрофический пятничный матч хоккеисты «Трактора» активно начали первый период, и сразу же создали несколько опасных моментов у ворот Копрживы. На 5 минуте второе звено южноуральцев разобрала оборону «лазурных» и Дугин реализовал свой момент, тем самым открыв счет. На 8 минуте, при большинстве «Слована», Олвецки убежал на рандеву с Гарнеттом, но последний среагировал на попытку броска между щитков. Затем «Слован» начал действовать акцентировано, начал пробивать с дальней дистанции, но защитники и вратарь «Трактора» действовали эффективно и самоотверженно, не давая шайбе достигнуть цели. На 18 минуте на скамейку для недисциплинированных сел Ближняк, и через 13 секунд после удаления Андрей Костицын реализовал лишнего. Через полминуты гости повели в счете уже 3:0, воспользовался ошибкой нашей обороны Саюстов, точно пробил, и у Копрживы не было ни единого шанса. Когда оставалась ровно минута до первой сирены, Серсен, находившийся напротив ворот, точно пробил и открыл счет для «Слована» — 1:3.

В начале второго игрового отрезка «Слован» пытался сократить отставание в счете, и имел для этого возможности, но результата так и не было. На 28 минуте остудил пыл болельщиков «Слована» Саюстов, который пробил нашего вратаря с близкого расстояния, после того как Ярослав Янус, сменивший Копрживу после перерыва, отбил бросок Кондратьева перед собой — 1:4. Далее гости начали помогать «Словану» своей недисциплинированностью. Дважды реализовали большинство пять на три: сначала отличился Юрай Микуш броском с пятака, затем последовало еще одно удаление, и уже Штайнох издали сократил счет до минимального. Братиславцы на этом не успокоились, Микуш вышел один на один с Гарнеттом, когда мы играли вчетвером, но в решающий момент он сломал свою клюшку.

На 42 минуте «Слован» сделал счет равным. Быстрый проход произвел Бартович и бросил в противоположный от себя верхний угол ворот. Хозяева прибавили в самоотдаче, тем более что их гнала вперед вся арена. На 49 минуте Саюстов попал в перекладину, но хоккеисты «Трактора» сохранили ее, и подоспевший на нее Гуськов точно отправил каучуковый диск в сетку ворот Януса. На 52 минуте после прохода Микуша шайба заметалась по пятаку, возник шанс у Нетика добавить ее, но безрезультатно. Затем «Слован» опять играл в большинстве, Вондрка с близкого расстояния пробивал, в который раз реализовано большинство — 5:5. В течение долгого большинства хозяева создали массу моментов в зоне гостей, но так и не могли доставить шайбу в сетку ворот. На 60 минуте продемонстрировал свою скорость Нетик, который убежал от челябинской обороны и забросил шестую шайбу в ворота «Трактора». До конца матча оставалось 49 секунд, и гости провели их в большинстве, заменив вратаря полевым игроком, но уже ничего не смогли сделать с результатом.

Ростислав Чада: «Сегодня мы начали плохо, первый период мы были малоподвижными, и не хватало агрессии. После предыдущих двух встреч мы достаточно сильно устали, а времени на восстановление почти не было. Однако у команды все же была мотивация, и мы находились в игре, даже когда поигрывали 1:4. Нам очень помогли моменты с численным преимуществом. Считаю, что благодаря желанию команды в концовке и огромной поддержке болельщиков мы забили решающий гол и в итоге завоевали три очка.»