ПРЕИМУЩЕСТВА В ДВЕ ШАЙБЫ НЕ ХВАТИЛО ДЛЯ ПОБЕДЫ

0 0

Хоккейисты «Слована», не смотря на преимущество в два гола, проиграли московскому «Динамо» в третьей игре первого круга плей-офф 2:4. Москвичи повели в серии 3:0.

ХК «Слован» — ХК «Динамо» Москва 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)

Голы: 3′ Ближняк (Миклик, Серсен), 23′ Китнар (Гудачек, Мойжиш) — 24′ Сопин (Соин), 26′ Квапил (Сопин, Еременко), 36′ Граняк (Кокарев, Петружалек), 39′ (Цветков, Кокарев)Удаления: 6:4 (2 мин.), в большинстве 1:1, в меньшинстве 0:0. Судьи: Сергеев, Раводин — Балодис, Дедюля.

Составы:
ХК «Слован»: Конрад — Сигалет, Серсен, Шварны, Мойжиш, Штайнох, Михалик — Миклик, Ближняк, Вондрка — Кукумберг, Ю. Микуш, Бартович — Сватош, Китнар, Гудачек — Данё, Олвецки, Т. Микуш.
ХК «Динамо» Москва: Еременко — Граняк, Новак, Яласваара, Соловьев, Миронов, Горохов — Бабенко, Соин, Коньков — Петружалек, Цветков, Кокарев — Сопин, Горовиков, Касьянчук — Мосалев, Пестунов, Квапил

В самом начале матча игроки «Динамо» получили командный штраф, и уже на 3 минуте при игре в большинстве Марио Ближняк наказывает гостей с выверенного паса Михела Миклика. После заброшенной шайбы «Слован» стал наращивать темп, а москвичи постепенно вкатываться в игру. Игра проходила от синей линии до синей линии, обе команды хорошо действовали в обороне. На 13 минуте возникает опасный момент у ворот «Слована», когда после удара Соина шайба срикошетив попадает в спину Конрада и отскакивает позади него, защитник братиславцев вынес ее с ленточки. Под конец периода удаляется Бартович, в численном преимуществе динамовцы устроили настоящую осаду, но Конрад выручает.

В начале второго периода Гудачек прорвался сквозь оборону Соловьева и ушел от Новака, обошел ворота и выложил изумительный пас на клюшку Китнара, который увеличил разрыв в счете — 2:0. Для восстановления разрыва в одну шайбу гостям потребовалось 52 секунды, Сопин прорвался к воротам Конрада и поразил их со второго раза. На 26 минуте, когда «Динамо» играло в большинстве, Квапил сравнял счет ударом выше ловушки Конрада — 2:2. Игра выровнялась, обе команды стали играть остро и создавать шансы у ворот соперника. Пришлось потрудиться и Конраду и Еременко. На 36 минуте Микуш потерял шайбу в зоне «Динамо», и москвичи успевают оторваться в контратаку — прострел на пятак и Доминик Граняк точным ударом поражает ворота — 2:3. В конце периода Кокарев вошел в зону хозяев, и выкатившись из-за ворот отдал точный пас на Петружалека, и тот со средней дистанции расстрелял Конрада — 4:2.

Братиславцы так и не опрявятся от шока после четырех пропущенных к ряду шайб. Хорошая игра гостей в обороне не доставляла никаких неудобств Еременко, и даже были хорошие возможности для быстрых прорывов гостей. Далее подопечные Чады создали несколько моментов в атаке, но вратарь «Динамо» внимателен. На противоположной части площадки возникали моменты силами российской команды, но удачно действовал Конрад. «Динамо» хорошо удержало свое преимущество, никак не повлияла и смена вратаря на полевого игрока за 62 секунды до конца игры и гости уверенно довели дело до победы 4:2. Счет в серии становится 3:0.