Новости

Второе домашнее поражение

0 0

ХК «Слован» Братислава во втором домашнем матче потерпел поражение от подольского «Витязя» 1:4. Автор нашего единственного гола Мартин Шкоула.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Витязь» Подольск 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Голы: 38 мин. Шкоула (Серсен, Миклик) – 12 мин. Васильев (Хеннесси), 14 мин. Хафизуллин, 21 мин. Солодухин (Головков, Рыбаков), 36 мин. Пайетт (Подзиньш)

Удаления: 3:5 по 2 мин, наибольшее: Мойжиш («Слован») 5 + до конца матче за толчок на борт, реализация большинства: 1:0, голы в меньшинстве: 0:0, судьи: Кулаков, Щенев – С. Морозов, Путалин, 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Копржива – Серсен, Шкоула, Сигалет, Кутлак, Мойжиш, Штайнох, В. Мигалик – Миклик, Олвецки, Вондрка – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Кукумберг, Бакош, Л. Гудачек – Т. Микуш, Колена, Р. Мраз – с 21 мин. М. Данё
ХК «Витязь» Подольск: Баклунд – Пайетт, Мезеи, Селезнев, Головков, Хафизуллин, Малевич, Кудников – Шитиков, Иггулден, Королюк – Королев, Рыбаков, Солодухин – Афиногенов, Хеннесси, Полторак – Васильев, Мамин, Подзиньш

«Слован» начал второй домашний матч в новом сезоне с осторожностью. Уже на 4 минуте был шанс у Олвецки, но вратарь Баклунд с его ударом не испытал проблем. Во время удаления Сигалета гости сделали несколько попыток ударов издали, но Копржива со всем справлялся. На 7 минуте судьи отправили Мойжиша охладиться, но за пять минут большинства мы не дали «Витязю» создать ни одного момента. Но результативный момент все же был создан, и уже при игре пять на пять Васильевым, который точным ударом от синей линии поразил левый верхний угол ворот Копрживы. Менее чем через две минуты еще одну шайбу забил Хафизуллин, причем в тот же угол, что и Васильев. Уже в конце первой трети с трибун «Словнафт Арены» стал слышен свист, как знак недовольства болельщиков игрой «Слована».

Бесхарактерная игра подопечных тренера Ростислава Чады продолжилась и после первого перерыва. На 48 секунде второго периода третий гол подольчан забил Солодухин. При игре в большинстве «Слован» тоже не создавал никаких моментов, а в большинстве в ворота не могла попасть последовательно Нетик, Т. Микуш и Миклик. На 36 минуте счет увеличил до 0:4 Пайетт, который умело воспользовался численным преимуществом своей команды на выходе в контратаку. Ожидание первого домашнего гола «Слована» закончилось на 38 минуте, защитник Шкоула использовал большинство своей команды, забив шайбу с синей линии.

Самые опасные моменты за матч «Слован» создал в начале заключительной двадцатиминутке, но Баклунд был надежен. Шансы отличиться имели Кукумберг, Шкоула и Штайнох. В заключительные минуты обе команды особо ничего не создали в атаке — «Слован» не смог сократить преимущество, а гости из Подольска надежно сохраняли счет до финальной сирены.

Ростислав Чада (тренер «Слована»): «Конечно же, мы хотели бороться за первые очки. Показатель того — это игра в меньшинстве, в которой мы действовали самоотверженно. К сожалению, в конце первого периода мы пропустили две очень глупых шайбы. Дальше мы улучшили силовую игру и хотели сравнять счет. Против нас играл соперник с очень хорошо организованной обороной. Так как мы играли сегодня — это путь к той игре, которую мы можем показать в следующем матче, чтобы добиться успеха.»