Новости

Домашняя серия завершилась победой!

0 0

Хоккеисты «Слована» провели еще один волевой поединок и записали на свой счет еще три очень важных очка.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Авангард» Омск 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 35 мин. Бартович (Шкоула), 39 мин. Олвецки (Мойжиш), 50 мин. Миклик (Гудачек) — 27 мин. Семин (Костицын)
Удаления 3:4 по 2 мин, максимальное — Костицын 10 мин. + до конца матча. Игра в большинстве 1:0, игра в меньшинстве 0:0.
Судьи: Анисимов, Оленин — Михель, Шиханов (все Россия)
На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава:
Копржива (с 32 мин. Янус) – Шкоула, Серсен, Сигалет, Кутлак, Штайнох, Мойжиш – Миклик, Ближняк, Вондрка – Нетик, Ю. Микуш, Бартович – Кукумберг, Олвецки, Гудачек – Дане, Штястны, Т. Микуш
ХК «Авангард» Омск: Гарон – Куляш, Пивцакин, Баранка, Блатяк, Гончаров, Лямин, Воробьев – Костицын, Семин, Широков – Пережогин, Попов, Казаков – Иванов, Курьянов, Бадюков – Пьянов, Жеребцов, Бердников

Гости вступили в игру с большим воодушевлением, Нетик не успевал за соперником и на первых минутах был удален. На 2 минуте Костицын не смог вывести вперед команду гостей. На 5 минуте Копржива отлично действовал против Пережогина, выскочившего на убойную позицию, а на 8 минуте справился с броском Попова. На противоположной стороне угрожали воротам Гарона Бартович и Ближняк. На 14 минуте Широков замыкал опасный пас Семина, но Копржива отлично среагировал. Незадолго до первой сирены Кутлак едва не завершил взятие ворот с левого фланга. За первый период «Авангард» заслуживал того, чтобы повести в счете, но так и не смог это делать.

Второй период «Слован» вышел с лучшим настроем и начал более активно, вратарю омичей, в моментах созданными последовательно Бартовичем, Олвецки и Штясны, пришлось изрядно потрудиться. На 24 минуте активизировался «Авангард». Копржива разрядил обстановку после выстрела Костицына, получившего отличную передачу от Широкова. А вскоре, на 27 минуте счет был открыт: после быстрого перевода шайбы через всю площадку и ряда пасов, отличным броском замкнул акцию «Авангарда» Костицын, Копржива не успел среагировать на быстрый щелчок — 0:1. Но через некоторое время после гола кипер «лазурных» был травмирован и выбыл из игры — после острой атаки и ряда опасных столкновений во вратарской зоне, на 32 минуте Копрживе пришлось проследовать в подтрибунное помещение. Сменщик Янус вошел в игру не сразу: после мощного удара Блатяка сыграла перекладина, а чуть позже еще раз раздался звон каркаса ворот. Счет стал 1:1, во время удаления Казакова — на 35 минуте Бартович совершил сольный голевой проход от своей синей линии. На 39 минуте хоккеистам хозяев удалось выйти вперед: отличным пасом Мойжиш отсек среднюю зону, а на синей уже набирал скорость Олвецки, который поразил ворота гостей — 2:1.

В третьем периоде «Авангард» прибавил, Янус отлично сыграл против разогнавшегося Попова и нейтрализовал шайбу после отскока Блатяка. Сразу же после этого на другой стороне площадки Гарон переиграл Бартовича, который вышел на ворота. Позже у «Слован» заработал 2 минуты большинства, но голевую ситуацию создал сразу после нее. На 50 минуте Гудачек отдал точный пас на дальнюю штангу Миклику, который первым ударом попал в стойку ворот, однако решил проконтролировать ситуацию до логичного завершения, и вторым ударом затолкнул ее в ворота — 3:1. На 55 минуте гости наконец-то отправили шайбу Янусу за спину, но случилось это после свистка арбитра, зафиксировавшего мгновением ранее нарушение со стороны омской команды — в конце концов, Костицын отправился не на скамейку штрафников, а, за слишком бурные споры, прямиком в раздевалку.

Ростислав Чада: «В первом периоде мы мало двигались, а сделали акцент на индивидуальной борьбе. Постепенно мы все же выровняли положение, стали больше бросать и на 100 процентов использовали ошибки соперника. В заключительном периоде активными действиями в обороне мы довели матч до победы. Восемь очков из двенадцати возможных в четырех матчах дома — это, несомненно, положительный момент. Вратарь Копржива сегодня получил повреждение, но он и сам не понял, как это случилось. Сейчас им занимаются врачи. Подробная информация о его состоянии будет позже.»