Новости

Домашняя премьера в матче против «Торпедо»!

0 0

Подопечные Ростислава Чады после четырех трудных матчей на выезде во вторник 17 сентября в 19.00 на «Словнафт Арене» сыграют с нижегородским «Торпедо»!

В первых трех матчах «славянам» не удалось победить, но в пятницу на льду загребского «Медвешчака», набирая обороты, добились суперкамбека в третьем периоде, и победили 4:3 в овертайме! Автор победной шайбы Марио Ближняк уже заждался домашней болельщицкой обстановки: «Атмосфера в Загребе была действительно хороша, но какая-то футбольная. А у нас есть хоккейная, так что я с нетерпением жду вторника, когда выйдем на лед «Словнафт Арены» перед нашими болельщиками.»

Наш соперник провел в новом сезоне четыре игры, все на домашнем льду. Последовательно встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым» 2:3 Б, с челябинским «Трактором» 3:4, с магнитогорским «Металлургом» 5:0 и с нижнекамским «Нефтехимиком» 0:2. Подопечные латышского тренера Петериса Скудры имеют в зачете 4 очка и занимают в таблице Восточной конференции десятое место. Самый результативный в команде — Тим Брент, на счету которого 4 очка. С небольшим отрывом от него с тремя очками Паршин, Вольски и Салминен. Вольски, Салминен и Иммонен — эти игроки стали серьезным усилением российской команды за летний период.

Уроженец Польши с канадским паспортом Вольски сыграл в 467 играх НХЛ с общим балансом в 266 (99+167) очков. Кроме Вольски еще одним удачным приобретением «Торпедо» стал бывший игрок казанского «Ак Барса» чемпион мира 2011 года финн Яркко Иммонен, а также самый результативный и самый дорогой игрок финской СМ-Лиги Сакари Салминен.

С этим соперником мы встречались всего три раза. Первые две игры нашим парням не удались. В первой игре регулярного чемпионата КХЛ результат определился в серии послематчевых бросков, в котором победу праздновал соперник 3:2 Б, а в домашней игре мы уступили со счетом 1:4. Первую победу против «Торпедо» мы отметили 8 августа 2013 года в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки, мы одержали верх в дополнительное время — 2:1.

Во вторник околоматчевое мероприятие не ограничится лишь событиями во время игры. На площади перед «Словнафт Ареной» в 16:00 начнется специальная программа под названием KHL GRAND OPENING, в рамках которой состоится концерт, пройдут конкурсы, а также будут организованы зоны отдыха. Группа Iné Kafe помимо прочего впервые исполнит вживую новый гимн сезона «Bratislava volá», который музыканты написали специально для «Слована».

Последние билеты на домашний матч открытия сезона еще распродаются в сети Ticketportal, а также в точках продаж — по единой цене 16 €.