Mинчане переиграли «Слован»

0 0

Преимущество гостей по броскам в створ (30-24) не должно вводить в заблуждение – минчане уверенно контролировали ход игры, создали куда больше голевых моментов и закономерно довели матч до победы.

Dinamo Minsk – HC SLOVAN Bratislava 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

ЗАБРОШЕННЫЕ ШАЙБЫ:

В первом периоде счет так и не был открыт, а в начале второго это сделал Олег Горошко – Юхан Баклунд вроде бы среагировал на бросок от синей линии, но не удержал шайбу, и та закатилась за линию. Затем Райан Веске выдал пас на пятачок, где позабытый всеми Шарль Лингле забил гол в касание. А на 28-й минуте отличился капитан динамовцев Алексей Калюжный, проводивший 1025-й матч в чемпионатах России и догнавший по этому показателю рекордсмена Виталия Прошкина. Гости сникли и нашли в себе силы лишь раз огорчить Ларса Хаугена. Правда, гол получился на загляденье: Михал Серсен подобрал шайбу в своей зоне, на скорости объехал нескольких соперников и нанес точный бросок. Ему, конечно, помогло падение Лукаша Краичека, но это не умаляет заслуг Серсена, решившего взять игру на себя. Но спустя тридцать секунд североамериканское звено минчан провело стремительную атаку и Веске мощно выстрелил в девятку из круга вбрасывания, поставив точку.