«ДИНАМО» РЕШИЛО ИСХОД ПРОТИВОСТОЯНИЯ НА СЛОВНАФТ АРЕНЕ

0 0

Хоккеисты «Слована» проиграли четвертую игру серии, несмотря на отличную игру в третьм периоде, уступив по итогу матча с московским «Динамо» 2:3. Таким образом серия матчей окончена со счетом 4:0 в пользу «Динамо».

ХК «Слован» — ХК «Динамо» Москва 2:3 (0:1, 0:2, 2:0). Итоговый результат серии 0:4, в полуфинал Западной Конференции КХЛ розыгрыша Кубка Гагарина выходит ХК «Динамо» Москва.

Голы: 42' Idfhys (Бартович, Ю. Микуш), 47' Михалик (Гудачек) — 12' Петружалек (Миронов, Еременко), 27' Коньков (Пестунов, Бабенко), 30' Яласваара (Соловьев, Кокарев)
Удаления: 11:9 на 2 мин., большинство: 1:1, меньшинство: 0:0, судьи: Сергеев, Раводин — Балодис, Дедюля. На матче присутствовало 10 055 зрителей.
Составы:
ХК «Слован»: Янус — Серсен, Сигалет, Шварны, Мойжиш, Табачек, Михалик — Миклик, Ближняк, Вондрка — Кукумберг, Ю. Микуш, Бартович — Бакош, Китнар, Гудачек — Данё, Штястны, Олвецки.
ХК «Динамо» москва: Еременко — Граняк, Новак, Соловьев, Яласваара, Миронов, Горохов — Бабенко, Соин, Коньков — Сопин, Горовиков, Касянчук — Петружалек, Цветков, Кокарев — Пестунов, Мосалев, Квапил.

С самого начала матча «Динамо» заиграло активно, создавая опасные моменты у наших ворот. Уже на второй минуте ошибся Михалик и коньков опасно пробил, находясь перед воротами, Янус на месте. Далее братиславский страж ворот поочередно справился с ударами Яласваару, Мосалева, Пестунова и Новака, пока Мойжиш отбывал наказание на скамейке для оштрафованых. Позже в равных составах не удалась попытка взятия ворот Косянчуку. В итоге на 12 минуте Янусу пришлось капитулировать после прохода Петружалека, который в одиночку обыграл защиту «Слована» и в ответственный момент был точен — 0:1. Сразу же возник момент у Серсена, но шайбу после его удара забирает Еременко, да и после борьбы во вратарской — безуспешно. Но это привело к 18 минутам всеобщего штрафа и большинству «Слована».

Начало второй части было за хозяевами, но действия Бартовича и Серсена не привели ни к чему существенному у ворот Еременко. Гром грянул с другой стороны, когда на 27 минуте Михалик в своей зоне не попал по шайбе, чем воспользовался Коньков и беспрепятственно расстрелял Януса — 0:2. Третий гол гостей на 30 минуте оформил защитник Яласваара. Получив шайбу у правого круга хлестким ударом пробил по воротам, шайба прошла в девятку над плечем Януса. После чего «Динамо» расслабилось, но его игроки не позволили создать «Словану» ничего существенного. На 37 минуте последовал сильный удар Горохова, но Янус эффектно ловит шайбу.

Проблеск надежды для «Слована» настал на 42 минуте. Шварны не накрыла оборона «Динамо», который остался перед воротами гостей, и спокойно приняв передачу от Бартовича расстрелял ворота «Динамо» — 1:3. Хозяева нашли свою игру, хороший момент был у Вондрки — мимо ворот. Повод для очередного ликования на трибунах настал на 47 минуте. Михалик без обработки от синей линии точно поражает ворота московской команды — 2:3. Подобная возможность на синей линии через минуту была у Миклика, но к счастью для «Динамо» Еременко выручил. В течение 64 секунд у гостей было численное преимущество в двух игроков, но благодаря действиям Януса счет остался неизменным. После двух удалений «Словану» не удавалось найти свою игру. На 54 минуте Кукумберг чуть было не пробил Еременко, но никого на отскоке. С ответом Косянчука без проблем разобрался Янус. За минуту до конца наш голкипер уехал на скамейку запасных взамен на полевого игрока, но счет в матче не изменился. Для «Динамо» первый круг плей-офф успешно завершен. Не смотря на поражение на Словнафт Арене, болельщики попреветствовали и поблагодарили «Слован» за их фантастический сезон 2012/2013.