ХК «ДИНАМО» МОСКВА ОТСТОЯЛО КУБОК ГАГАРИНА!

0 0

Победитель братиславского «Слована» в четвертьфинале, повторил свой прошлогодний триумф и наслодился второй год подряд победой в финале Кубка Гагарина.

Москвичи на пути к финалу помимо победы над ХК «Слован» Братислава (4:0 в серии) добились побед над такими соперниками, как ЦСКА (4:1 в серии) и победителем регулярного чемпионата КХЛ СКА Санкт-Петербург (4-2 в серии). В финале подопечные Олега Знарка одолели ХК «Трактор» Челябинск со счетом в серии 4:2. Шестой драматический поединок серии на льду Трактора решила шайба Цветкова заброшенная в овертайме. Конечный счет матча 2:3 ОТ.

Наибольший вклад в победу «Динамо» в плей-офф вложили чешский форвард Якуб Петружалек (16 очков) и вратарь Александр Еременко (93,3% отраженных бросков с коэффициентом 1,74).

ХК «Динамо» — это вторая команда, которая сумела успешно отстоять Кубок Гагарина, до этого подобное удалось лишь единожды первому обладателю Кубка «Ак Барсу» в сезонах 2008/2009 и 2009/2010.