Еще один камбэк «Слована»!

0 0

После трех голов во втором периоде и одной заброшенной шайбы в третьем, ХК «Слован» Братислава вышли победителями в дуэли с «Нефтехимиком» и занесли три важных очка в свой актив.

ХК «Слован» Братислава — ХК «Нефтехимик» Нижнекамск 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)

Голы: 21 мин. Бартович (Олвецки), 30 мин. Вондрка (Ближняк, Трончински), 33 мин. Т. Микуш (Б. Мраз, А. Штястны), 45 мин. Вондрка (Ближняк, Миклик) — 3 мин. П. Куликов (Альшевский, Яруллин), 13 мин. Толпеко (Яруллин, Людучин)

Удаления: 2:3 по 2 минуты, игра в большинстве 1:0, игра в меньшинстве 0:0. Судьи: Букин, Васильев — Балодис, Иванов. На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Янус — Шкоула, Сигалет, В. Мигалик, Трончински, Штайнох, Мойжиш — Миклик, Ближняк, Вондрка — Бартович, Ю. Микуш, Олвецки — Шатан, Радивоевич, Л. Гудачек — Б. Мраз, А. Штястны, Т. Микуш
ХК «Нефтехимик» Нижнекамск: Судницин (с 33 мин. Далтон) — Н. Белов, Яруллин, Мамашев, Беляков, Космачев, М. Березин, с 28 мин. Романов — Хохряков, Полыгалов, Рыбин — Людучин, Цибак, Толпеко — Трунев, Таратухин, Белоусов — С. Альшевский, П. Куликов, Я. Альшевский

«Слован» начал игру активно, но, несмотря на это на 3 минуте Куликов огорчил хозяев — в распоряжении которого были полностью открытые ворота, так как Янусу помешали подняться со льда и закрыть ворота, распластавшиеся на льду во вратарской зоне, Альшевский и Трончински. Братиславцы поддерживали темп игры, как и на старте поединка, создавали опасные моменты, но Судницин был внимателен. На 10 минуте Вондрка при исполнении штрафного броска не смог переиграть вратаря гостей. Нижнекамцы играли внимательно в обороне, и успевали опасно контратаковать. Постепенно игра переместилась в среднюю зону. На 13 минуте по воротам Януса из левого круга вбрасывания пробил Толпеко, его бросок пришелся точно в цель — 0:2.

На 39 секунде второй части игры прицельный бросок Бартовича просвистел за спину Судницину, которому эффективно заслонил обзор Юрай Микуш. Игра ускорилась, «Слован» воспрял духом, а особенно Вондрка, трижды едва не поразив ворота противника с убойной позиции. На другой стороне площадки несколько раз спасал свою команду Янус. За секунду до наступления «Экватора» матча изменил счет на 2:2 Вондрка, когда в большинстве ему удалось мощно и точно бросить из левого круга вбрасывания. Ведение в счете хозяевам обеспечил на 33 минуте Томаш Микуш, который забросил свою первую шайбу в сезоне.

Ворота «Нефтехимика» занял Далтон, который обезвредил несколько опасных моментов хозяев. Но на 45 минуте его с близкого расстояния переиграл Вондрка, после идеального паса с ходу от Ближняка. «Слован» продолжил тенденцию второй двадцатиминутки, и соперника пускал к своим воротам лишь изредка. К концовке нижнекамцы насели на ворота Януса, но братиславский вратарь стал надежной опорой для своей команды.

Ростислав Чада: Несмотря на то, что после первого периода мы проигрывали 0:2, по броскам мы вели 12:4, и превосходили соперника по игре. Далее мы только наращивали давление, создавали возможности и использовали их. В третьей двадцатиминутке мы превзошли соперника в физике. Признаюсь, мы не использовали много шансов при игре в большинстве. Мы могли и должны были забивать больше голов.