Новости

Атмосфера, которую невозможно забыть!

0 0

Во время домашних матчей сезона 2013/2014 хоккеисты «Слована» могли рассчитывать на постоянную поддержку заполненных трибун «Словнафт Арены»!

Второй сезон в КХЛ для хоккеистов «Слована» вышел не таким, каким они себе его представляли. Но даже тогда, когда шансы на плей-офф были окончательно утрачены, атмосфера на «Словнафт Арене» была по-прежнему невероятной! Ведь на нашей арене были повержены в великолепном стиле оба финалиста Кубка Гагарина (ХК «Металлург» Магнитогорск и ХК «Лев» Прага), финалист Западной конференции ХК «Локомотив» Ярославль, а также знаменитый ХК «Ак Барс» Казань!

Домашние матчи «Слована» в регулярном чемпионате смогли лицезреть 270 351 зрителей, что в среднем составляет 10 013 зрителей за матч. «Слован» стал одним из семи элитных европейских клубов, посещаемость которого достигла пятизначного числа. Кроме того клуб может похвастаться самым высоким уровнем заполняемости арены, которая в этом сезоне достигла 99,58%.

Давайте вместе вспомним моменты, которые доводили «Словнафт Арену» до кипения!

21 сентября в гости к «Словану» пожаловал один из постоянных фаворитов КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина — казанский «Ак Барс». За обоюдоострым противостоянием, переведенным в овертайм, наблюдало воочию 10 055 зрителей. Все вопросы об исходе матча снял своим потрясающим ускорением самый быстрый хоккеист КХЛ — Милан Бартович!

23 сентября ХК «Слован» принимал в гостях обладателя Кубка Гагарина ХК «Динамо» Москва. По ходу игры братиславцы вели в счете 2:0 и 3:1, но в конце поединка не повезло, и гости взяли верх 3:5. Все же зрители увидели игру полную драматических поворотов, не хватило только того, чтобы в накаленной атмосфере «Слован» отобрал очки у фаворита!

9 октября распроданная «Словнафт Арена» вновь ликовала вместе со своими любимцами, возможно, это была самая запоминающаяся победа сезона! Команда Бартовича обыграла в овертайме финалиста Кубка Гагарина этого сезона — «Металлург» Магнитогорск, а после решающего гола Вондрки болельщики и игроки испытали невероятные эмоции от двух ценных очков.

Октябрь застал «слованистов» в отличной форме, не смог победить в Братиславе и прошлогодний финалист Кубка Гагарина даже при трехголевом ведении в счете. Большой камбэк с 1:4 до 4:5, и, наконец, до 6:5 — установил окончательный счет в матче чешский нападающий Томаш Нетик, который отправил шайбу над плечом Гарнетта за минуту до конца основного игрового времени, чем ознаменовал еще одну большую победу!

В середине октября в Братиславе пал еще один финалист плей-офф этого года — пражский «Лев». Напряженный и принципиальный матч ознаменовался несколькими большими удалениями с обеих сторон. Десятиминутное удаление Ржепика пошло на пользу «слованистам», которые в итоге и отпраздновали победу 5:2!

4 декабря в матче против звездного СКА Санкт-Петербург «Словнафт Арена» создала с помощью лазурных шарфов знаменитое и хорошо известное во всей КХЛ «Лазурное Небо»! Наши хоккеисты продемонстрировали отличную результативность во главе с неудержимым в том матче Андреем Штястны, который обыграл всю оборону гостей. Все же в овертайме к победе пришла команда Ковальчука.

Атмосфера на арене после гола Андрея Штястны.