«Барыс» извлек из минимума максимум

0 0

Хоккеисты «Слована» уступили «Барысу» 2:6, трижды пропустив в третьем периоде. Оба наших гола забил Томаш Нетик.

ХК «Слован» Братислава – ХК «Барыс» Астана 2:6 (1:2, 1:1, 0:3)

Голы: 8 мин. Нетик (А. Штястны, М. Бакош), 27. Нетик (Бартович) — 7 мин. Старченко (Антропов, Блохин), 20 мин. Доус, 29 мин. Руденко (Старченко, Антропов), 44 мин. Литвиненко (Антропов, Старченко), 45 мин. Старченко, 52 мин. Бойд (Боченски)

Удаления: 3:4 по 2 минуты, игра в большинстве 1:1, игра в меньшинстве 0:0. Судьи: Оленин, Беляев – Михель, Шиханов (все Россия). На матче присутствовало 10 055 зрителей.

Составы:
ХК «Слован» Братислава: Янус — Шкоула, Серсен, Сигалет, Кутлак, Штайнох, Мойжиш — Миклик, Ближняк, Вондрка — Нетик, Ю. Микуш, Бартович — Кукумберг, Олвецки, Л. Гудачек — Дане, Штястны, Бакош — Т. Микуш, Матоушек
ХК «Барыс» Астана: Еремеев — Лундин, Баркер, Савченко, Литвиненко, Семенов, Блохин, Гребенщиков — Боченски, Бойд, Доус — Старченко, Антропов, Руденко — Романов, Уппер, Жайлауов — Рахманов, Полищук, Паньшин

Уже на 13 секунде Доус попытался завести шайбу в ворота Януса, и тем самым обозначил активность гостей в первом периоде. Вскоре после неудачного большинства «Слована» Старченко обыграл защиту хозяев и бэкхендом отправил шайбу под перекладину — 0:1. Ответ «Слована» не заставил себя долго ждать: в большинстве Штястны нашел свободного Нетика, который уверенным щелчком поразил ворота Еремеева — 1:1. На 14 минуте Шкоула пасом через Нетика доставил шайбу до Миклика, который имел хорошую возможность переиграть кипера гостей, но его страж ворот «Барыса» превосходно сыграл. За 34 секунда до первой сирены хоккеисты Астаны забили вновь; Доус воспользовался ошибкой обороны хозяев и точно поразил ворота Януса — 1:2.

На 24 минуте шанс сравнять счет был у Вондрки, но в концовке Еремеев оказался проворней. Второй повод для ликования домашних трибун состоялся на 27 минуте — снова Нетик, после перепасовки с капитаном Бартовичем отправил ее точно в правый верхний угол — 2:2. Через две минуты «Барыс» вновь повел в счете, второе звено гостей быстро вошло в зону, и Руденко точно над ловушкой Януса отправил шайбу в ворота. В последующих опасных моментах Савченко и Доуса голкипер «Слована» не подвел. А перед самым завершением второго периода в большинстве Нетик имел возможность оформить хет-трик, но Еремеев справился с его выстрелом.

На 43 минуте вновь пытался забить Доус — неудачно, но минуту спустя в большинстве защитник «Барыса» Литвиненко, после неудачно отбитого броска Антропова Янусом, забрасывает четвертый гол в наши ворота. Через 42 секунды голкипера хозяев вновь пробивают, на этот раз сам Антропов, и тренер Чада берет тайм-аут. После него Кутлак проверил издали Еремеева на внимательность. Шестой «гвоздь в гроб» «Слована» забил на 52 минуте Бойд после отличного паса Боченски из-за ворот. На 55 минуте Доус попал в перекладину ворот Януса, а на 59 минуте эпизод с участием того же нападающего гостей закончился подключением к игре ловушки вратаря «Слована».

Ростислав Чада: «В первых двух периодах мы, благодаря активности и прессингу, держали темп игры наравне с сильным соперником. К сожалению, в последней трети нашим игрокам не хватило сил, из-за большой самоотдачи в предыдущих поединках. Соперник стал играть агрессивнее, чем мы, и поэтому смог одержать победу в матче.»